Давайте проверим, насколько хорошо вы знаете о безопасном поведении на дороге! Приглашаем принять участие в конкурсе "Правила дорожные соблюдать положено".

Присоединиться к игре могут дети и подростки в возрасте от 5 до 16 лет и посоревноваться в трех номинациях:

"Правила дорожные соблюдать положено" - необходимо создать рисунок или стенгазету, иллюстрирующую безопасное поведение на дороге и в транспорте;

"Дорожное фото" - требуется сделать фотографию правильного и безопасного поведения в различных ситуациях на дороге;

"Персонаж" - нужно придумать персонажей для буклетов, таких как велосипедисты, роллеры, скейтбордисты и др.

Победители получат дипломы, призы, а также именные электронные сертификаты. Организаторы - "Всероссийское общество автомобилистов" и редакция Всероссийского издания "Добрая Дорога Детства". Свои работы загружайте на сайт dddgazeta.ru до 31 октября

Просмотров: 20 | Добавил: matem291279 | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

Дорогие детки, уважаемые родители и дошкольные работники, поздравляю вас с Днем знаний! И пусть мы еще не в школе, но все же смело и уверенно открываем этот мир и получаем новые знания. Пусть все у наших деток складывается хорошо и успешно, пусть с легкостью запомнятся буквы и цифры, пусть будет непобедимое желание учиться и веселиться.

Просмотров: 16 | Добавил: matem291279 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Дорогие наши родители, поздравляем Вас с наступающими Новым годом! Желаем вам, чтоб в ваших домах всегда было счастье, радость и любовь. Крепкого здоровья Вам, много жизненной энергии и счастливых улыбок ваших деток. Удачи, благополучия и всего самого наилучшего Вам и вашим деткам.

Просмотров: 156 | Добавил: matem291279 | Дата: 01.01.2022 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами:

1. Запомните - пиротехника детям не игрушка!

В новогодние праздники ежегодно имеются пострадавшие с серьезными механическими и термическими травмами от фейерверков, и немалое количество среди них — дети. Не разрешайте детям, самостоятельно пользоваться пиротехникой, а также играть со спичками и зажигалкам.

2. Правила пожарной безопасности во время новогодних праздников.

Во время новогодних праздников, помимо обычных правил пожарной безопасности следует соблюдать ещё несколько простых норм, которые позволят вам получить от выходных дней только положительные эмоции:

- не украшайте ёлку матерчатыми и пластмассовыми игрушками;

- не обкладывайте подставку ёлки ватой;

- освещать ёлку следует только электрогирляндами промышленного производства;

- в помещении не разрещается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи. Помните, открытыйвсегда опасен!

- не следует использовать пиротехнику, если вы не понимаете как ею пользоваться, а инструкции не прилагается, или она написана на непонятном вам языке;

- нельзя ремонтировать и вторично использовать не сработавшую пиротехнику;

- категорически запрещается применять самодельные пиротехнические устройства.

Запрещено:

- устраивать "салюты" ближе 30 метров от жилых домов и легковоспламеняющихся предметов, под низкими навесами и кронами деревьев;

- носить пиротехнику в карманах;

- держать фитиль во время зажигания около лица;

- использовать пиротехнику при сильном ветре;

- направлять ракеты и фейерверки на людей;

- бросать петарды под ноги;

- низко нагибаться над зажженными фейерверками;

- находиться ближе 15 метров от зажженных пиротехнических изделий;

В радиусе 50 метров не должно быть пожароопасных объектов.

Категорически запрещается использовать рядом с жилыми домами и другими постройками изделия, летящие вверх: траектория их полёта непредсказуема, они могут попасть в дом, залететь на чердак или крышу и стать причиной пожара.

В квартирах и частных домах не рекомендуется при праздновании Нового Года зажигать дома бенгальские огни, использовать взрывающиеся хлопушки, зажигать на ёлках свечи, украшать их игрушками из легковоспламеняющихся материалов. Не оставляйте без присмотра включённые электроприборы.

3. Не разрешайте детям длительно находиться на улице в морозную погоду!

Низкая температура может таить опасность. Наиболее чувствительны к ее действию нос, уши, кисти и стопы, особенно пальцы, которые слабее защищены от холода одеждой и находятся в самых неблагоприятных условиях кровообращения, как наиболее отдаленные от сердца. В результате длительного действия низкой температуры может возникать обморожение.

4. Не оставляйте детей одних дома!

Спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара. Напомните детям, что при пожаре ни в коем случае нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати, так как это затруднит их поиск и спасение.

5. Правила поведения в общественных местах во время проведения Новогодних Ёлок и в других местах массового скопления людей.

- Если вы поехали на новогоднее представление с родителями, ни в коем случае не отходите от них далеко, т. к. при большом скоплении людей легко затеряться.

- В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы, во избежание получения травм.

- Ведите себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий.

- Не допускайте действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.

ПОМНИТЕ!

! Безопасность детей - дело рук их родителей.

! Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона.

! Выучите с детьми наизусть номер «112» - телефон вызова экстренных служб.

Просмотров: 130 | Добавил: matem291279 | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

15 февраля 2020 года будет проведен хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей». Мероприятие пройдет на хоккейном корте МБУ ШР СШ «Юность», на территории МБОУ ШР «СОШ № 2» с 11.00 до 17.00 часов

ОТДЕЛ по МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКЕ и СПОРТУ приглашает принять участие в данном мероприятии семейные команды:

  • 2 взрослых участника + 1 ребенок. 5-7 лет;
  • 1 взрослый участник + 2 ребенка, 5-7 лет.

В рамках мероприятия будет организована развлекательная программа, несколько интерактивных точек (перетягивание каната, «Мега - рогатка», мастер - классы и многое другое), а также горячий чай.

Наличие коньков у участников соревнований обязательно.

Заявки принимаются до 11 февраля 2020 гола на электронную почту shelsport-yunost@mail.ru

Телефон для справок: 8 (39550) 4-66-37 ►79647501321 Панкова Лариса Олеговна

Не упустите замечательную возможность с пользой для здоровья и с удовольствием для Вас и ваших детей провести субботний день!

Просмотров: 257 | Добавил: matem291279 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Уже стало традицией в нашем детском саду проводить выстави  совместного творчества детей и родителей. Вот и в этом году была объявлена выставка новогодней игрушки. Наши родители приняли активное участие в ней. Вот что у нас получилось!

Просмотров: 304 | Добавил: matem291279 | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Новогодние праздники и зима — это время повышенного травматизма и виной всему не только гололед, использование пиротехники, злоупотребление алкогольной продукцией, но и вполне мирные забавы — катание с горок.

В последние годы все большую популярность приобретают  надувные санки (тюбинги) вытесняя со склонов и горок деревянные и пластиковые санки. Катание на «санках — ватрушках» не требует специальных навыков, хорошей спортивной формы, предварительных тренировок. Кататься на ватрушке может любой. Кроме того, для катания на тюбинге не требуется специальная одежда: подойдет любая, лишь бы вам было в ней удобно.

Катание на тюбинге («ватрушке») – это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, является одним и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. Это добавляет ярких ощущений и адреналина катающимся. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством.

Мягкие круглые санки кажутся абсолютно безобидными, и в погоне за ощущениями многие поднимаются выше, в результате тормозной путь увеличивается. Летящий на высокой скорости, без возможности затормозить взрослый человек подобен автомобилю, у которого отказали тормоза, он либо собьет кого-нибудь, либо врежется сам.

Чтобы сделать свой отдых приятным, а катание на ватрушках безопасным, необходимо придерживаться лишь  пары простых правил:

— кататься только в строго отведенном для этого месте,

— перед спуском с горки проверять, что на пути нет людей.

Также нельзя прикреплять тюбинги друг к другу «паровозиком», они могут перевернуться. Опасно садиться на тюбинг вдвоем, из него можно вылететь. Однако взрослые часто садят с собой детей, что приводит к серьезным детским травмам.

Трасса для тюбинга должна быть специально подготовленной.

-Кататься на надувных санках рекомендуется на склонах с уклоном не больше 20 градусов. Внизу склона должно быть достаточно места для торможения. Также не следует кататься на тюбингах по склонам, поросшим деревьями. —На трассе не должно быть ям, бугров, торчащих кустов, камней.

-Тюбинг развивает большую скорость, поэтому на склоне обращайте внимание на других катающихся. Перед началом спуска убедитесь, что перед вами нет никого из катающихся, особенно детей.

-Не следует перегружать тюбинг. В характеристиках каждой модели указан максимально допустимый для нее вес.

-Кататься на «санках – ватрушках» следует сидя. Не пытайтесь кататься на ватрушке стоя или прыгая как на батуте.

-В процессе самого катания рекомендуется держаться за специальные ремни, расположенные по бокам тюбинга.

-Соблюдайте дистанцию не менее 50 метров или 20 сек. между спуском предыдущего тюбинга и вашим.

-Во избежание травм, во время спуска нельзя тормозить ногами.

-По окончании спуска следует незамедлительно покинуть зону катания.

-Остановился или упал, быстро уйди с трассы — собьют!

-Если вы накачивали или подкачивали ватрушку на холоде, то внося её в теплое помещение или в салон автомобиля, рекомендуется выпустить часть воздуха из камеры. Если «ватрушка» была сильно надута холодным воздухом, то в тепле воздух начнет расширяться и камера может лопнуть.

-Не привязывайте надувные санки к транспортным средствам: снегокатам, снегоходам, квадроциклам, автомобилям и так далее.

-Не стоит кататься на тюбинге в состоянии алкогольного опьянения.

-Во избежание столкновения со спукающимся тюбингом, осуществляйте подъем на горку на безопасном от спуска расстоянии.

-Во избежание травм нельзя осуществлять торможение ногами.

Это обязательные условия для того, чтобы отдых не закончился в больнице.

Ознакомьтесь с памятками безопасности при катании на тюбинге.

Просмотров: 249 | Добавил: matem291279 | Дата: 03.01.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 228 | Добавил: matem291279 | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

Информируем вас о том, что с 27 ноября 2019 года по 9 апреля 2020 года проходит «Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Безопасность детей в современном мире». К участию приглашаются работники и обучающиеся общеобразовательных организаций, воспитатели дошкольных учреждений и воспитанники с родителями.

Официальный интернет-сайт просветительского мероприятия: https://безопасностьдетей.рф

Просмотров: 246 | Добавил: matem291279 | Дата: 14.12.2019 | Комментарии (0)

Безопасность детей, сохранность их жизни и здоровья - самое важное для родителей, учителей и общества в целом.
Всероссийская добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность» посвящена повышению знаний правил противопожарной безопасности.
Регистрацию школьников и воспитанников производят их учителя, воспитатели или родители. Для регистрации на акции ученику необходимо обратиться к своему учителю или родителю.
Мероприятие проводится в интернет-формате на Всероссийском образовательном интернет-ресурсе: 
http://ПротивопожарнаяБезопасность.РФ
К участию в интернет-акции приглашаются учащиеся и воспитанники образовательных организаций, педагогические работники.
Участие в интернет-акции  осуществляется на добровольной основе.
Для участия в мероприятии «Всероссийская добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность» необходимо в срок с 15 ноября 2019г. по 2 апреля 2020г. выполнить в личном кабинете одно из нижеперечисленных действий:

ознакомиться с серией наглядных плакатов на тему знаний правил пожарной безопасности;
- разместить свой рисунок на тему противопожарной безопасности;
- сделать презентацию;
- написать краткое эссе на тему противопожарной безопасности;
- сочинить стихотворение;
- придумать краткий слоган на тему противопожарной безопасности;
- придумать баннер на тему: «Противопожарная безопасность»;
- предложить дизайн эмблемы или значка для акции.
Для участия достаточно выполнить одно из перечисленных действий.
По итогам интернет-акции  будет определён список лауреатов Всероссийской добровольной интернет-акции  «Противопожарная безопасность».
Участие и все необходимые образовательные интернет-сервисы Акции предоставляются бесплатно.
Всем участникам интернет-акции будут предоставлены:
- личный кабинет;
- набор необходимых образовательных интернет-сервисов.
Регистрацию школьников и воспитанников производят их учителя, воспитатели или родители. Для регистрации на акции ученику необходимо обратиться к своему учителю или родителю.

 

Просмотров: 249 | Добавил: matem291279 | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »